Product Code: FG-80/2.KT.160
Barcode Number: 88816626244
Brand: Fuel Guard
Manufacturer: Eren Teknik Otomotiv A.Ş.
Place of Production: Турция
Product Type: Kraftstoff-Sicherheitsschloss
Body Material: Legiertes Aluminiummaterial
Inlet Diameter: 43 mm
Product Length: 160 mm
Strainer Structure: Horizontal perforiertes Sieb, 100 mm Länge und 8 mm Stärke + kugelförmige Kuppelbasis
Fuel Flow Capacity: 100 lt / min
Sealing: Dieselbeständige Nitrildichtung (NBR)
Ventilation: Belüftetes Luftablass- und Druckausgleichssystem
Mounting System: Gewindestruktur + 3 mm Innensechskant-Gewindestift + verriegelnder Schutzflansch
Compatibility: 80 mm Standard-Kraftstofftankhälse
Durability: Stoß- und korrosionsbeständig, Heavy-Duty-Klasse
Installation / Setup: Einfach und schnell - kein Bohren, Schneiden oder Schweißen erforderlich
Warranty: 10-Jahre Fuel Guard Weltgarantie gegen Korrosion, Verschleiß und Rost
Product Code
FG-80/2.KT.160
Barcode Number
Brand
Fuel Guard
Manufacturer
Eren Teknik Otomotiv A.Ş.
Product Code
FG-80/2.KT.160
Barcode Number
Brand
Fuel Guard
Manufacturer
Eren Teknik Otomotiv A.Ş.
Place of Production
Турция
Product Type
Kraftstoff-Sicherheitsschloss
Body Material
Legiertes Aluminiummaterial
Inlet Diameter
43 mm
Product Length
160 mm
Strainer Structure
Horizontal perforiertes Sieb, 100 mm Länge und 8 mm Stärke + kugelförmige Kuppelbasis
Fuel Flow Capacity
100 lt / min
Sealing
Dieselbeständige Nitrildichtung (NBR)
Ventilation
Belüftetes Luftablass- und Druckausgleichssystem
Mounting System
Gewindestruktur + 3 mm Innensechskant-Gewindestift + verriegelnder Schutzflansch
Compatibility
80 mm Standard-Kraftstofftankhälse